15 сентября состоялось заседание Демидовского районного Совета депутатов

15 сентября под председательством Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области В.П.Козлова состоялось заседание Демидовского районного Совета депутатов, в работе которого приняли участие  Глава Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенов, заместители Главы Администрации, начальники отделов.

16.09.2016

Вначале заседания Виктор Павлович поздравил депутатов Демидовского районного Совета депутатов В.Л. Селезневу и З.К. Акимову с Днем рождения и вручил цветы.

В ходе заседания депутаты приняли решение о награждении Почетной грамотой Демидовского районного Совета депутатов Смоленской области и Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.С. Суворкиной, утвердили структуру Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, заслушали информацию  главного специалиста отдела по экономическому развитию и управлению имуществом Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Н.И.  Елистратовой о  выполнении плана по заготовке кормов, уборке урожая, о севе озимых сельскохозяйственными предприятиями Демидовского района Смоленской области.

О ходе работы по ремонту дорог г. Демидова депутатов проинформировал заместитель Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области - начальник Отдела городского хозяйства Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области И.В. Гайшин.  Было отмечено, что в г. Демидове в 2016 году произведен капитальный ремонт ул. Гуреевская (на участке от перекрёстка с ул. Мареевской до дома № 42 протяжённостью 0,45 км) и капитальный ремонт ул. Коммунистическая (на участке от перекрёстка с ул. Мареевской до дома № 47 протяжённостью 0.4 км).

Благодаря выделению денежных средств в сумме 8231450 рублей по соглашению подписанному между Правительством Москвы и Администрацией Смоленской области, начата работа по капитальному ремонту пяти участков улиц города Демидова. На данный момент отремонтирован участок по ул. Гуреевская от дома № 42 до дома № 79 протяжённостью — 0,45 км и начаты работы по ремонту участка ул. Пролетарская от дома № 76 до дома № 111, протяжённостью — 0,32 км. Далее работа будут произведены на участках улиц:

- ул. Нахаевская от дома № 21 до дома № 51, протяжённостью — 0,3 км;

- ул. Кузнецова от дома №-3 по ул Мелиоративная до дома № 53 по ул. Кузнецова, протяжённостью — 0,2 км;

- ул Вакарина от ул Матюшова до ул Пионерская, протяжённостью — 0,4 км.

На второстепенных улицах города  с грунтовым покрытием проводится  грейдерование улиц с выравниванием проблемных мест песчано-гравийной смесью. Работы выполнены по улицам: Парковая, Гаевская, Авдеенкова, Гаевский переулок, Строителей, Восточная Пономарёва, Гобзанская набережная и деревни Медвёдки.

Составлена проектно-сметная документация на ремонт грунтового покрытия ул. Октябрьская и Октябрьского переулка общей протяжённостью 1,4 км и объёмом отсыпки 1400 м³. Стоимость работ 2452000 рублей. Подана заявка на выделение средств в Департамент Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству.

Далее депутаты рассмотрели вопросы готовности объектов муниципальной собственности к отопительному периоду и утвердили перечнь оборудования, являющегося государственной собственностью Смоленской области и передаваемого в собственность муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области.

Все вопросам повестки дня были рассмотрены,  по ним приняты решения.